Качество воздуха

В Риге зафиксировано сильное загрязнение воздуха: жителей просят воздержаться от пробежек и физических нагрузок 02.04.2024

Утром во вторник качество воздуха в Риге стало очень плохим, по оперативной информации Центра окружающей среды, геологии и метеорологии Латвии.

До Латвии долетело песчаное облако из Сахары — предупреждают о плохом качестве воздуха 1 02.04.2024

Метеорологи предупреждают о плохом качестве воздуха в понедельник из-за пыли, приносимой из пустыни Сахара. Эта информация была опубликована Латвийским центром окружающей среды, геологии и метеорологии.

В Резекне уже неделю тушат пожар, в городе ухудшилось качество воздуха 6 07.12.2023

В Резекне с вечера 30 ноября пожарные продолжают тушить горящую кучу щепы, сообщили в Государственной пожарно-спасательной службе (ГПСС).

Первая станция для оценки качества воздуха в Даугавпилсе - когда и где она будет установлена? (+ОПРОС) 8 05.07.2023

В Даугавпилсе вскоре может появиться станция для контроля влияния автотранспорта на загрязнение воздуха, а также станция оценки качества воздуха города.

В Даугавпилсе начнут следить за качеством воздуха 38 21.06.2023

Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии обратился к Даугавпилсскому самоуправлению с письмом, в котором сообщается о намерениях этой государственной структуры установить на территории города две станции.

В даугавпилсских школах скоро начнут устанавливать приборы для определения качества воздуха 37 23.02.2022

В учебных заведениях Латвии начался процесс установки аппаратов для определения качества воздуха. Новое оборудование планируется установить во всех школах и детсадах, специальных и профессиональных учебных заведениях, а также в местах общего пользования муниципальных центров социального обслуживания, сообщает Министерство образования и науки.

К середине апреля во всех школах установят датчики качества воздуха 23 13.02.2022

Второй семестр этого учебного года уже начался достаточно давно, но в школы до сих пор не поступили закупленные государством приборы для измерения качества воздуха. Компания, выигравшая эту миллионную покупку, обещает начать поставки счетчиков в ближайшее время и завершить работы в апреле, сообщает TV3 News.

Сегодня и завтра в Латвии будет плохое качество воздуха 20 08.10.2021

Сегодня и завтра в Латвии будет плохое качество воздуха, предупреждает Латвийский центр окружающей среды, геологии и метеорологии (ЛЦСГМ), пишет портал Press.lv.

Названы города Латвии с самым загрязненным воздухом 18 27.06.2019

Самый загрязненный воздух в Латвии - в Риге, Лиепае и Резекне, рассказала в интервью передаче LNT «900 секунд» генеральный директор Государственной службы окружающей среды (ГСОС) Элина Баклане-Ансберга.

В Латвии дали оценку качеству воздуха 03.08.2018

Качество воздуха в Латвии в данный момент соответствует нормам и не несет угрозы здоровью людей, сообщила в эфире LNT руководитель Инспекции здравоохранения (ИЗ) Индра Дрейка.

Рижский порт установит новые станции для мониторинга качества воздуха 02.08.2018

Правление Рижского свободного порта приобретет две новые станции мониторинга качества воздуха, одна из которых будет установлена в северо-западной части нового мультифункционального терминала на острове Криеву, а вторая - на прилегающей к терминалу территории Болдераи в районе улице Лиелупес.

ЕК требует, чтобы Латвия срочно улучшила качество воздуха 3 25.01.2013

Несмотря на то, что правительства обязаны обеспечить жителям хорошее качество воздуха, во многих странах ЕС оно оставляет желать лучшего.